Топ 10 самых популярных ароматов Diptyque

Diptyque — один из ведущих косметических брендов в Париже и создатель одних из самых узнаваемых духов и ароматических свечей в мире. Основанный более 50 лет назад в районе Сен-Жермен-де-Пре, этот бренд предлагает одни из лучших косметических сувениров из Парижа. В сегодняшней статье мы расскажем вам о лучших ароматах Diptyque, в том числе о культовом L’Eau.

1. Diptyque L’Eau

Компания начинала свою деятельность как базар на бульваре Сен-Жермен, 34 (оригинальный магазин все еще существует и вдохновил на создание еще одного настоятельно рекомендуемого аромата с тем же названием). Отражая эклектичные интересы его основателей, он предлагал все, от тканей и деревянных игрушек до индийских благовоний и свечей.

Diptyque выпустили свой первый аромат в 1968 году под названием L’Eau EDT. Смелый восточный, явно по-французски, он открывается теплой и слегка сладкой пряностью корицы.

Розовые оттенки герани подчеркнуты, а в смеси присутствует мощная доза гвоздики. Сандаловое дерево придает шлейфу мягкую кремовую нотку.

Прекрасный дебют, задавший тон будущим релизам.

2. Diptyque Olene EDT*

Diptyque превосходны в парфюмерии с невероятно естественными ароматами. И этот выпуск 1988 года — яркий тому пример. Он черпает вдохновение в пышных ароматах, исходящих из венецианских садов летними вечерами.

Это настроение начинается в роскошном стиле с нотами нарцисса и жимолости. Цветочный, но с зелеными акцентами.

Свежая цветочная тема продолжается нотами глицинии и жасмина, не переходя в невыносимую сладость.

Этот парфюм приглашает вас потеряться во всем благовонии, и с такими хорошими духами как вы можете отказаться?

3. Diptyque Philosykos EDT

Говоря о естественности, нет ничего более совершенного, чем этот релиз 1996 года. Не зря он считается одним из лучших ароматов инжира.

Это неудивительно, ведь его создатель также выпустил первый парфюмерный аромат из инжира Premier Figuier для L’Artisan Parfumeur в 1994 году.

Philosykos демонстрирует все фиговое дерево и начинается со свежих, слегка горьких листьев с зелеными оттенками на первом плане. Плод медовый, почти кокосовый.

Остальная часть дерева раскрывается в очень умелом использовании древесных нот, которые поддерживают иллюзию прогулки по фруктовому саду из фиговых деревьев.

Этот превосходный аромат также доступен в виде EDP.

4. Diptyque Ofresia EDT*

Все еще хотите доказательство того, что простота может дать самые впечатляющие результаты? Этот релиз 1999 года, вдохновленный садом на побережье Нормандии, должен сделать свое дело.

В начале аромата звучит изобилие цитрусовой свежести, напоминающей фрезию. Вы никогда даже не подумаете, что этот белый цветочный эффект воссоздан с использованием синтетики.

Свежесть контрастирует с обильным привкусом черного перца, добавляющего пряную теплоту.

Он основан на землистой основе из гваякового дерева, что придает аромату глубокий и богатый финал, приятно контрастирующий с более воздушным началом.

5. Diptyque Do Son EDT*

Вдохновленный воспоминаниями соучредителя Diptyque Ива Куэслана о его детстве во Вьетнаме (тогда Индокитай), в этом выпуске 2005 года отражена идея отличительного запаха туберозы, доносящегося с морского бриза

Апельсиновый цвет выделяется во вступлении своей свежей и солнечной сладостью. Его животные качества усиливаются за счет пряных нот туберозы, а жасмин добавляет общей интенсивности. На заднем фоне прослеживается тонкое морское настроение.

Теплота лета передается в шлейфе, где играют ноты бензоина и мускуса.

6. Diptyque Eau Duelle EDT *

Бывает такая липкая и неприятная ваниль. А еще есть сложная и утонченная ваниль. Этот выпуск 2010 года содержит большую дозу последнего.

Взяв пример с маршрута специй, он начинает свое путешествие на свежей пряной территории, благодаря нотам розового перца.

Бурбонская ваниль высшего качества с Мадагаскара дает ощущение кремовой чувственности и нежной сладости. Его привлекательность усиливается за счет нот землистого аира и дымного киприола.

7. Diptyque L’Ombre dans L’Eau EDP*

Этот выпуск 2012 года представляет собой EDP-версию классики 1983 года, созданную Сержем Калугин, который также создал Olene и Eau Lente для бренда.

Вдохновленный «летним сном под плакучей ивой», он звучит так же мирно, как и звучит.

Сочетание цветочных, фруктовых и зеленых акцентов с мастерским вниманием к деталям природы, он представляет собой восхитительную смесь нот розы, почек черной смородины, петитгрейна и листьев черной смородины.

Носите его, когда хотите убедиться в том, что мир действительно прекрасен.

8. Diptyque Oud Palao EDP

Уд — один из самых ценных ингредиентов в парфюмерии, и в этом выпуске 2015 года он используется по максимуму.

Ароматы уда в западном стиле часто приглушены по сравнению с их ближневосточными аналогами, но не настолько восточными. В этом аромате используется сорт палао из Лаоса, который славится своим качеством, богатством и интенсивностью.

Он идеально сочетается с бархатистой ноткой розы, без клише этой часто используемой комбинации. Нота табака добавляет соблазнительной сладости.

Нежная ваниль и землистые пачули представлены в базе. Это мощный парфюм с впечатляющей стойкостью, поэтому будьте осторожны при его применении.

9. Diptyque Fleur De Peau EDP *

Созданный в 2018 году аромат Fleur de Peau победил в категориях Perfume Extraordinaire и Best New Women’s Fragrance на церемонии вручения премии Fragrance Foundation Awards 2019 в Лондоне. Просто послушайте этот аромат и вы поймете почему.

Свежие и розовые акценты розового перца открывают аромат, а затем приходит очередь ириса с его прохладной пудровостью на красивом дисплее.

Но что действительно делает этот аромат особенным, так это использование амбреттолида, мускусной молекулы, известной своими мягкими грушевидными качествами, в сочетании с чистым мускусом. Это роскошно романтичный парфюм.

10. Diptyque Eau Capitalе EDP

Этим выпуском 2019 года Diptyque отдает дань уважения Парижу, городу, который является неотъемлемой частью его идентичности.

Интро принадлежит цитрусовым оттенкам итальянского бергамота. Он свежий, пикантный и слегка горьковатый во всех смыслах. Перец привносит в композицию пряную розовую нотку, создавая сцену для полного сердца из розы.

Произведенная в Турции и Болгарии, это не женская интерпретация королевы цветов. Она насыщенная, фруктовая, полностью цветущая, почти грязная.

База этого бестселлера демонстрирует глубокие, темные и землистые нотки индонезийского сердца из пачули и гаитянского ветивера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: